Версия сайта для слабовидящих
26.06.2026 09:48

День памяти и скорби

cMJELVlnp29c0tDjl9RgWvsVEmWL3OAJxGpD_cw4vQUwvLYAfnrPdomD3dm8on5hwh4gPlEqrVg0nlFOb2sk8uPE

22 июня – День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад, в этот самый день, началась Великая Отечественная война — самая страшная и кровопролитная в истории нашей страны. Для воспитанников детского сада провели патриотическую экскурсию «День начала войны». Мы говорили с ними о том, как много-много лет назад, когда на свете не было ни их, ни их родителей, ни даже бабушек и дедушек, в одно мгновение рухнул мир. Ранним утром, пока все люди ещё мирно спали, на нашу страну напал враг.

Синицына Д.П. рассказала детям и о главном: о мужестве, о том, как наш народ выстоял в те суровые годы. Ребята с огромным вниманием слушали о подвигах своих прадедов, благодаря которым мы сейчас можем радоваться солнышку, играть и дружить.

В завершение экскурсии мы поговорили об особых символах нашей памяти: Вечном огне, свечах памяти, красных гвоздиках и белых журавлях...

Каждый год 22 июня мы вспоминаем тех, кто смело защищал Родину. Помним. Скорбим. Гордимся.